В рамках рабочей поездки

Накануне глава Нефтеюганского района Алла Бочко совершила рабочую поездку в Салым. В поселке она провела личный прием граждан, встретилась с коллективом детской школы искусств имени Геннадия Райшева, пообщалась с местным предпринимателем и посетила социальные объекты.
В рамках рабочей поездки.

Один из актуальных вопросов для салымчан – обеспечение качественной питьевой водой. Для достижения этой задачи была проведена реконструкция установки обезжелезивания, которая обслуживает южную часть поселка. В настоящий момент подрядчик завершил все работы, а территориальный отдел Центра гигиены и эпидемиологии в Югре провел лабораторные исследования.

«Результаты нас порадовали, – отметила Ирина Горева, мастер ВОС. – Я работаю здесь уже 12 лет, и всё поменялось на моих глазах. Сейчас у нас значительно улучшились показатели – никакого запаха и мутности. Но, самое главное, уровень железа в воде даже лучше нормативов. И теперь нам даже звонят жители, и высказывают слова благодарности».

Глава района тоже оценила качество. Она попробовала воду прямо на установке и отметила, что она мягкая и вкусная. Другие насущные вопросы, касающиеся жизни поселка, руководитель муниципалитета обсудила на встрече с жителями. Большинство из них касались дорог и жилья.

И уже по традиции прошла встреча с представителем бизнес-сообщества. О своих планах рассказала Анастасия Кондратенко. В 2019 году она открыла в поселке психолого-педагогический Центр «Цитрус». Начинался бизнес с небольшого помещения, а сейчас у Анастасии два оборудованных зала для занятий, в том числе с особенными детьми, и кабинет психологической помощи. В планах - организовать для взрослых тренировки по йоге.

«Сейчас многие вопросы можно решить дистанционно, но я всегда за живое общение. И, на мой взгляд, диалог с жителями получился открытым и конструктивным. Часть вопросов и предложений взяла «на карандаш», чтобы обсудить их с коллегами», – подвела итог поездки Алла Бочко.