Уделить внимание каждому

В Нефтеюганском районе всего два подростка находятся на особом контроле в органах профилактики: школьники без уважительной причины пропускают занятия и отстают в учебе. Итоги работы за первый квартал подвели участники заседания муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Уделить внимание каждому.

В своем докладе Максим Бажуков, начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нефтеюганскому району отметил положительную динамику в сфере профилактики употребления запрещенных веществ среди несовершеннолетних. На сегодняшний день на учете нет ни одного. Для снижения уровня подростковой преступности в школах инспекторами проведено более 70 лекций, которые были направлены на профилактику правонарушений, наркомании и алкоголизма, пропаганду здорового образа жизни.

Также на заседании говорили о мерах предупреждения детского травматизма. Важно повсеместно проводить беседы об опасности выхода на водоемы, а также вести профилактическую работу, чтобы исключить выпадение детей из открытых окон.