Обсудили важные темы

С начала года на свет появились 67 маленьких жителей Нефтеюганского района, и всё чаще в семьях стали рождаться двойни. Такая статистика прозвучала на заседании Координационного совета по реализации демографической и семейной политики.
Обсудили важные темы.

В повестку встречи также вошли вопросы профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, реализации физкультурно-оздоровительной программы для пожилых людей "Югорское долголетие".

В Нефтеюганском районе представители старшего поколения посещают групповые занятия с инструкторами по спорту. Предпочтение отдают оздоровительной гимнастике, скандинавской ходьбе. Занятия проходят на бесплатной основе.

Также участники заседания говорили о профилактики различных форм насилия в отношении детей и взрослых. С этой целью Нефтеюганским районным комплексным центром социального обслуживания населения распространяются различные буклеты, памятки, социальные ролики, проводятся дни правовой помощи, идет межведомственное взаимодействие с образовательными учреждениями.