Дан старт проекту

В Нефтеюганском районе стартовал новый проект. На грант «Росмолодежи» учитель первой пойковской школы Урал Мукминов реализует свою инициативу «Передвижная интерактивная выставка «единст_ВО». Первыми её посетителями стали каркатеевские ребята.
Дан старт проекту.

На информационных стендах – различные сведения о народах, проживающих в Югре. Отсканировав куар-коды, попадаешь на странички с мобильными играми, наводишь смартфон на фотографии людей в национальных костюмах и смотришь мультфильм или познавательный видеоролик... Выставка позволила ребятам побывать в виртуальном путешествии на стойбище ханты, заглянуть в юрту и увидеть быт коренных народов Севера. Стоит отметить, что приложения для мультимедийных объектов реализованы так, что для просмотра ролика или видео необходимо ответить на вопросы со стендов.

«Современные достижения в цифровой среде дают новые возможности. Используя элементы анимации, технологии дополненной и виртуальной реальности, аудио- и видеосопровождение в мультимедийном выставочном проекте, мы привлечем внимание подрастающего поколения к вопросам межнациональных отношений», – рассказал о целях проекта его автор.

Передвижной характер экспозиции позволит побывать ей во всех поселениях района. Выставки будут проходить по выходным.