Приглашаем к участию

Продолжается прием заявок на муниципальный этап конкурса «Семья года Югры». Не позднее 20 сентября участники должны предоставить сформированный пакет документов в адрес структурного подразделения администрации Нефтеюганского района или в администрации городского и сельских поселений по номинациям:
Приглашаем к участию.

«Семья – хранитель традиций» – участвуют семьи, изучающие историю своего рода, сохраняющие семейные обычаи и традиции, а также семьи, составляющие профессиональные династии;

«Многодетная семья» - участвуют семьи, воспитывающие пятерых и более детей, в том числе усыновленных, находящихся под опекой, попечительством;

«Сельская семья» – участвуют семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей, а также семьи из числа коренных малочисленных народов Севера, сохраняющие и пропагандирующие традиции, культуру и обычаи народа, знающие историю своего семейного рода;

«Молодая семья Югры» – участвуют молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни, воспитывающие одного и более детей, в том числе находящихся под опекой, попечительством, усыновленных;

«Золотая семья Югры» – участвуют семьи, в которых супруги прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма, воспитавшие детей достойными членами общества.

Муниципальный этап Конкурса завершиться до 10 октября 2023 года. Материалы Семей-победителей муниципального Конкурса будут направлены в Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для участия в окружном конкурсе «Семья года Югры».

Участникам окружного конкурса, занявшим первые места в номинациях, присваивается звание победителей конкурса в номинации, вручаются денежные премии и дипломы. Участникам конкурса, занявшим вторые и третьи места в номинациях, присваивается звание призеров конкурса в номинации, вручаются денежные премии и дипломы, а участникам конкурса, не вошедшим в число победителей и призеров в номинациях, вручается сертификат участника.

Телефон для справок – 8(3463) 29-11-56, отдел социально-трудовых отношений администрации Нефтеюганского района.

С положением муниципального этапа конкурса можно ознакомиться здесь