На заседании Думы

Сегодня прошло 87-ое заседание Думы Нефтеюганского района. Депутаты рассмотрели 11 вопросов, одной из ключевых тем стала поддержка агропромышленного комплекса.
На заседании Думы.

В ходе заседания обсудили результаты работы в этой отрасли. Так, благодаря поддержке из бюджетов всех уровней удалось укрепить материально-техническую базу крестьянских хозяйств: закупить технику с навесным оборудованием, самоходы, холодильное оборудование и систему для выращивания птиц. К тому же, в прошлом году в рамках госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса» были улучшены жилищные условия семьи из Салыма.

Обсудили депутаты и состояние готовности к пожароопасному и паводковому периоду. По результатам комплексной оценки муниципалитет в целом готов к выполнению задач по предотвращению ЧС. Ведется планомерная работа по снижению рисков затопления населенных пунктов и возникновения природных пожаров.