Безопасность в праздники

Меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан обсудили на заседании Антитеррористической комиссии и Оперативной группы Нефтеюганского района.
Безопасность в праздники.

В преддверии Пасхи и майских праздников будут проведены комиссионные обследования мест проведения торжественных мероприятий на предмет их антитеррористической защищенности, оснащения средствами сигнализации и экстренной связи с подразделениями полиции, соблюдения требований комплексной безопасности.

За час до начала праздничных мероприятий места их проведения и прилегающие к ним территории будут обследованы инспектором-кинологом на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. В преддверии Дня Победы будет организована круглосуточная охрана монументов воинской славы, находящихся на территории поселений.

«Обеспечивать порядок в эти дни будут полицейские, представители Росгвардии, ЧОП, народные дружинники, казаки. Сотрудники уголовного розыска проведут комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленные на предупреждение возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, актов вандализма, групповых нарушений общественного порядка», – отметил заместитель начальника ОМВД России по Нефтеюганскому району Игорь Жуков.