Образовательный проект «Школа фермера»

Акционерное общество "Российский Сельскохозяйственный банк" Тюменский региональный филиал осуществляет подготовку к проведению совместного с департаментом АПК Тюменской области и ГАУ «Северного Зауралья», образовательного проекта «Школа фермера» по направлению подготовки «Овцеводство».
Образовательный проект «Школа фермера».

Реализация проекта будет проходить на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья, онлайн-обучение группы общей численностью 30 человек начнется 27 апреля 2023 года. Слушателям «школы» предстоит освоить как теоретический, так и практический курс.С 21 марта 2023 по 14 апреля 2023 ведется прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта. Обучение в «Школе фермера» бесплатно, все расходы по организации обучения участников и прохождению ими практики берет на себя Банк. После завершения сбора заявок (17 апреля) будет проведен конкурс, по его итогам 30 лучших претендентов получат возможность пройти бесплатное обучение по 266-часовой программе профессиональной переподготовки с выдачей диплома установленного образца. Результаты конкурса будут опубликованы на сайтах Банка, Департамента АПК Тюменской области и ГАУ Северного Зауралья. Для кандидатов, участвовавших в конкурсе, но не прошедших конкурсный отбор, доступно обучение в школе на платной основе. Стоимость составляет 12 000 рублей.

По итогам обучения, каждый участник при поддержке преподавателей и сотрудников Банка разработает и защитит бизнес-план будущего проекта, с перспективой участия в государственной программе поддержки «Агростартап» для получения гранта, а также специальных льготных кредитов Банка на развитие проекта.

По всем вопросам о проекте «Школа фермера» обращаться к ответственному сотруднику Тюменского РФ АО «Россельхозбанк» Петровой Алине Александровне, тел. 8 982 910 97 76, Смирнову Александру Андреевичу, тел. 8 922 485 43 52 по вопросам программы обучения. Подать заявки на участие необходимо через площадку Россельхозбанка Свое Фермерство пройдя по ссылке https://svoefermerstvo.ru/farmers-way/school (кнопка «Оставить заявку»), а также заполнить согласие на обработку персональных данных.