Работа России. Время возможностей

14 апреля в Нефтеюганске пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На ней будут представлены вакансии от ведущих работодателей города и района.
Работа России. Время возможностей.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. Помимо этого соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион; смогут получить консультационные услуги Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Отдела социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г.Нефтеюганске Агентства социального благополучия населения Югры.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями.

Ярмарка пройдет с 12:00 до 15:00 часов в ТРЦ «Оранжерея», 4 этаж по адресу: город Нефтеюганск, 15 микрорайон, здание 6.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на конец июня. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.