Наметили планы

Сбор гуманитарной помощи, увековечивание памяти защитников Отечества, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Эти и другие вопросы обсудили участники заседания Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нефтеюганского района.
Наметили планы.

На сегодняшний день в Совете ветеранов – более двух тысяч человек. Активные и энергичные они не только участвуют во всех значимых мероприятиях района, но и сами выступают генераторами идей. Так, «серебряный волонтер» Нина Тальберг проводит познавательные экскурсии по поселкам. Одна из последних прошла в Чеускино, с его достопримечательностями познакомилась делегация из Пойковского.

Помимо этого, были подведены итоги регионального конкурса чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 105-ой годовщине со Дня рождения выдающегося писателя-фронтовика Даниила Гранина. 24 члена Совета ветеранов стали его участниками.

Также на заседании обсудили организацию предстоящих мероприятий. Одно из самых любимых в районе – открытый фестиваль-конкурс людей старшего поколения «Многоликий Первомай». Его проведение запланировано на 29 апреля, и сейчас идет подготовительная работа.

«Хочется отметить активную жизненную позицию каждого ветерана, и сказать спасибо за энергию и жизнелюбие, которыми они заряжают других», – отметила председатель районного Совета ветеранов Людмила Уткина.