Перспективы развития

В администрации Нефтеюганского района прошла стратегическая сессия социально-экономического развития муниципалитета до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года. В обсуждении приняли участие сотрудники профильных департаментов, представители бизнес-сообществ и общественники.
Перспективы развития.

В течение 3,5 часов участники сессии под руководством эксперта агентства стратегических инициатив Максима Михайлова искали сильные стороны, перспективные площадки и направления развития района.

«Ранее прошла подготовительная работа с жителями. В поселковых администрациях мы собирали фокус-группы, проводили опросы и интервью, с целью обозначения зоны роста муниципалитета. Сейчас наша задача – дополнить, конкретизировать, чтобы в итоге получился документ, сбалансированный по времени и ресурсам и содержащий в себе способы и последовательность достижения целей», - подчеркнул он.

Участники стратегической сессии определили основы развития Нефтеюганского района. К потенциалу отнесли активную молодежь, просторные территории, природные богатства, развитие сельского хозяйства. На этих пунктах, по мнению собравшихся, можно сгенерировать не один проект, привлекательный для крупных инвесторов.

«Это не последнее мероприятие в подготовке Стратегии социально-экономического развития Нефтеюганского района, но я уверен, что мы сделали большой шаг вперед, открыв новые перспективные горизонты, понятные, доступные всем слоям общества», - отметил член Общественной палаты ХМАО-Югры Александр Семенов.