Мы вместе

В День единения народов России и Белоруссии единороссы Куть-Яха организовали флешмоб «Братство народов». Участникам было предложено записать видеопоздравления и пожелания братскому белорусскому народу.
Мы вместе.

По итогам флешмоба наибольшую активность проявила молодежь. В своих обращениях ребята подчеркнули, что День единения символизирует нерушимую дружбу россиян и белорусов. Многие из участников читали стихи с единым посылом «Мы братья родные, славяне, и предки у нас одни!». А выложенное видео жители района поддерживали своими комментариями. В знак единения они также оставляли под постом стикер «Голубь мира».

Этот символ был главным и на круглом столе «Мы вместе», который стал дополнением к дружеской акции. Юные жители Куть-Яха получили немало полезной информации об истории праздника, культурных и духовных отношениях двух государств. В завершении каждый из них прикрепил к флагам России и Белоруссии белых бумажных голубей.

«Мы должны объяснить подрастающему поколению о том, что славянские народы едины не только одинаковой внешностью, у нас схожий язык, одинаковая культура и традиции. Славянские народы поймут друг друга с полуслова, ведь нас объединяет стремление жить в мире и дружбе», – отметила участница Женского движения Единой России Нефтеюганского района Елена Курганова.

Добавим, что в этом году жители двух братских народов встретили праздник уже в 27-ой раз.