Призывная кампания-2023

1 апреля в России стартует весенний призыв в армию. Он продлится до 15 июня. На срочную службу отправятся молодые люди от 18 до 27 лет.
Призывная кампания-2023.

Отметим, что отсрочку от службы можно получить по состоянию здоровья. После прохождения медкомиссии в военкомате призывнику присваивается категория годности.

Гражданин также имеет право на альтернативную гражданскую службу. Если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Добавим, что при отправке молодых людей на сборный пункт рекомендовано не проводить мероприятия с массовым пребыванием людей. Это делается в целях сохранения здоровья призывников и исключения случаев распространения инфекционных заболеваний в пути следования.