Уважаемые гости и жители Нефтеюганского района!

27.09.2024 года в 13.00 на базе туризма и отдыха "Сказка" состоится экологический проект "Расти, осетр!". С 1998 года сибирский осётр занесен в Красную книгу России, ЯНАО, ХМАО, Томской, Тюменской, Новосибирской областей и Красный список Международного союза охраны природы (МСОП). Этот особо ценный вид рыбы находится на грани исчезновения, поэтому вылов осетра под абсолютным запретом. 10 млн молоди необходимо выпускать ежегодно, чтобы восполнить популяцию осетра сибирского.
Уважаемые гости и жители Нефтеюганского района!.
Приглашаем вас, внести свой вклад в восстановление популяции осетра. Для этого всего лишь нужно:

1. Стать участником проекта путем приобретения услуги «ВЫРАСТИТЬ И ВЫПУСТИТЬ МАЛЬКА!» (стоимость 1 малька 94 р.)

2. Приехать к месту проведения акции и «выпустить» мальков вместе в Большую Юганскую Протоку, впадающую в Юганскую Обь!

ВХОД СВОБОДНЫЙ‼

Инициатор проведения акции - ФГБУ "Главрыбвод" Нижне-Обский филиал

Переходим по ссылке https://nofgrv.ru/osetr, покупаем услугу, становимся частью новой главы в судьбе сибирского осетра ?