Дружная семья педагогического сообщества

Пойковский на один день стал точкой притяжения педагогов Нефтеюганского района. На территории Центра молодёжных инициатив прошёл туристский слёт работников образовательных организаций «Я, ты, он, она – вместе МЫ одна семья». Мероприятие посвятили Году семьи.
Дружная семья педагогического сообщества.

Турслёт - это замечательная возможность для педагогов проявить свои таланты и креативность. Каждый год участники удивляют зрителей новыми идеями и оригинальными формами представления своих номеров.

«Данное мероприятие стало визитной карточкой не только педагогического сообщества, это яркое спортивное, культурное событие всего Нефтеюганского района», – отметил заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов.

«Уверена, педагоги с честью пройдут все испытания и в очередной раз докажут, что могут быть на высоте не только у классной доски. А полученный заряд бодрости, энергии и позитива будет сопровождать весь учебный год», – подчеркнула глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

За победу боролись 16 команд. Елена Кетова десять лет работает в педагогическом коллективе, в седьмой раз принимала участие в турслёте. Говорит, всегда тщательно готовится к этому мероприятию.

«Для нас это не хлопотно, это всегда здорово, интересно, сам момент подготовки, когда мы готовимся, общаемся. Опять же встречаемся, мы же воспитатели, каждый по своим группам, а тут есть такой повод, когда мы можем все собраться», – рассказала воспитательница пойковского детского сада «Родничок».

Смотр бивуаков – один из самых ярких этапов. Каждая команда старалась креативно украсить свою стоянку. Этот конкурс позволяет не только продемонстрировать навыки организации, но и создать атмосферу дружбы и взаимопомощи среди коллег. В итоге в этом этапе третье место заняла «7Я» четвертой пойковской школы, второе – «ССП» пойковской «Жемчужинки», первое место разделили «Солнечные зайчики» и «Кеды от деда» пойковских детских садов «Солнышко» и «В гостях у сказки».

Каждая визитка – отдельный театральный номер. Тему подбирали тщательно и индивидуально, а готовились оперативно.

«Наша визитка была готова буквально за неделю. У нас слияние двух садов: детский сад «Лесовичок» и детский сад «Жемчужинка». Команда одна и разновозрастная.  Поэтому мы решили, что должны окунуться в 90-ые», – говорит музыкальный руководитель детского сада «Жемчужинка Евгения Дубовец.

На полосе препятствий участники проходили фрироуп, вязали туристические узлы, ставили палатки, подавали сигнал бедствия.

По результатам соревнований в общем спортивном зачёте третье место заняли «Центровые» из ЦРТДиЮ, второе – «Кеды от деда» пойковского детского сада «В гостях у сказки». Обладателями главного приза – переходящего кубка – стала команда «Весёлая семейка» куть-яхской школы.