Рассмотрели ход строительства культурно-образовательного комплекса в Пойковском

На заседании депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Нефтеюганского района в рамках партийного десанта рассмотрели с коллегами ход строительства культурно-образовательного комплекса в Пойковском. Объект включен в региональный компонент народной программы «Карта развития Югры» и находится на особом контроле депутатов Единой России.
Рассмотрели ход строительства культурно-образовательного комплекса в Пойковском.

Культурно-образовательный комплекс обещает быть внушительным, красивым и функциональным. Он расположится на благоустроенной озелененной территории с газонами и тротуарами площадью 31404 квадратных метра.

Проектом предусмотрены зоны для проведения массовых мероприятий и для спокойного отдыха, малые архитектурные формы, скамейки, открытая автомобильная и велосипедная стоянки. В двухэтажном здании площадью более 2,5 тысяч квадратных метров комфортно разместятся музыкальные кабинеты, зал для занятий хореографией, сцена и зрительный зал на 298 мест. Планирование помещений обеспечит максимально эффективное использование их площадей, с учетом требований безопасности, функциональности и комфорта.

На данный момент выполняются проектно-изыскательские работы. В 1 квартале текущего года получено разрешение на производство земляных работ. В марте согласован архитектурно-градостроительный облик объекта (дизайн-проект, цветовая гамма объекта). Ведется проектирование объекта. Срок завершения проектирования декабрь 2024 года. Параллельно ведутся испытания свай и основания под здание. На прошлой неделе заключен договор на прохождение государственной экспертизы проектной документации. Мероприятия идут в соответствии с графиком. Срок сдачи объекта – 2026 год.