Территория чудес

В детском саду «Буратино» посёлка Каркатеевы состоялось открытие экологического пространства «ЧуденКов». Проект был реализован благодаря Гранту Губернатора Югры.
Территория чудес.

В прошлом году воспитательница Гульназ Саитова стала победителем грантового конкурса. Воплотить идею в жизнь ей помогли её коллеги, а также воспитанники и их родители. Проект «ЧуденКов» органично вписался в «ЧУМовой топиарий», который также реализован на территории дошкольного учреждения.

«Мы долго думали над названием, переименовывали. Но потом решили, что «чуден», это производное от чудный или чудесный, а «ков», это ковка. Арт-объекты, изготовленные из металла с помощью ковки», - рассказала автор Гульназ Саитова.

«Арка дружбы», «Цветущие зонтики» и «Скамейка добра». Все эти арт-объекты появились благодаря проекту и встречают воспитанников детского сада «Буратино». Также в них красуются живые цветы. Все вместе они создают уютную атмосферу и радуют глаз.

«На данной территории будут проводиться различные эколого-педагогические мероприятия, наблюдения, игры, эксперименты, театрализованные представления. Всё это поможет малышам лучше узнать окружающий мир», - отметила директор детского сада «Буратино» Галина Скляренко.