Новый туристический проект

Поясные беседки, карабины, слэклайны... Еще одна веревочная трасса появится на территории Нефтеюганского района. В Каркатеевы реализуют проект «Туристический слет «Команда Север», который стал победителем грантового конкурса Губернатора Югры для физических лиц.
Новый туристический проект.
Активисты несколько месяцев выбирали и заказывали необходимое оборудование для создания трассы. Ее разместят в лесном массиве на территории каркатееской школы. А уже в сентябре здесь пройдет туристический слет, где поселковые мальчишки и девчонки смогут посоревноваться в скорости прохождения этапов, продемонстрировать навыки ориентирования на местности, работы со страховочной системой и вязке узлов.

«Год назад на базе школы организовали внеурочную деятельность по направлению «Туризм и спортивное ориентирование». Я вижу, что ребятам это действительно интересно, глаза горят, поэтому и приняла участие в грантовом конкурсе. Уверена, закупленное оборудование и собственная трасса подстегнут развитие этого вида спорта в нашем поселении», - рассказала учитель физической культуры и советник директора по воспитательной работе каркатеевской школы Екатерина Гречухина.