Важный труд

Активисты движения «Салым Za наших» продолжают оказывать помощь нашим бойцам.
Важный труд.

Их фронт работ постоянно расширяется. Они шьют носилки, одежду, плетут маскировочные сети, готовят сухие пайки, окопные свечи, посылают медикаменты, среди которых есть заживляющая мазь из местных трав. Вот уже два года активисты движения «Салым Zа наших» посылают гуманитарную помощь бойцам на передовую.

У них нет выходных, и есть немало добрых дел с участием всех жителей. К примеры, супы, каши и компоты быстрого приготовления готовят всем поселком. Установили в магазинах корзинки, которые салымчане заполняют овощами и фруктами. И уже дальше «фронтовые повара», так их здесь называют, приступают к процессу сушки. Каждого ингредиента отдельно. В день активистки с любовью собирают от 150 до 300 пакетиков. Увеличивая партию, если вдруг оперативно нужно догрузить уходящую машину.

«Дорогие земляки, спасибо вам за неустанный труд! У вас поистине добрые сердца и золотые руки!», - отметила в своих социальных сетях глава Нефтеюганского района Алла Бочко.