Декада профориентации

Узнают о профессиях из первых уст. В образовательных учреждениях Нефтеюганского района продолжается декада профориентации. В её рамках в школах проходит череда тематических мероприятий.
Декада профориентации.

Так, ученики второй пойковской школы пообщались с сотрудниками ОМВД России по Нефтеюганскому району. А школьники Юганской Оби примерили костюм пожарного и познакомились с инвентарем для спасения людей. В учебном заведении организовали выставку, посвященную МЧС России. Старшеклассники пообщались со старшим инспектором по маломерным судам УГИМС Игорем Кузнецовым.

Встречали гостей и ученики второй салымской школы. Ребятам об особенностях своей работы рассказали фельдшеры скорой помощи участковой больницы. «Уверена, благодаря таким встречам школьники смогут определиться с будущей профессией и выберут дело по душе», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Юлия Коханцева.