Еще одна победа!

Ребята из сингапайского отряда «Медведь» заняли второе место в региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который проходил в Тюменской области. Они выступили в средней возрастной группе.
Еще одна победа!.

Этот проект «Движения Первых» собрал 11 команд из шести регионов Уральского федерального округа. «Медведи» продемонстрировали отличные навыки по тактической медицине и самопомощи, огневой подготовке, инженерно-саперному делу, пожарной эстафете, топографии, основам военной журналистики и основам управления БПЛА.

«Наверное, самым сложным для меня было обозначать тактические значки на карте и переносить их из топографической карты «Альпина» на бумажную карту», - поделилась участница команды «Медведь» Дарья Трифонова.

«Здесь, конечно, совсем другой уровень, соревнования намного интереснее проходят, этапы совсем другие. Сначала было два дня обучения – показали ребятам что и как будет проходить. И это, на мой взгляд сделано правильно. Здесь все участники подготовленные, лучшие в своих муниципалитетах», - рассказал наставник команды «Медведь» Денис Ровников.

Благодаря победе команда получила право представлять регион на всероссийском этапе, который пройдет в конце сентября в Волгограде.