Любые вопросы решаемы

В Югре завершилась неделя правовой помощи. Мероприятие было приурочено к Году семьи в России и Дню семьи, любви и верности.
Любые вопросы решаемы.

Очную консультацию по вопросам защиты интересов семьи, в том числе в сфере земельных и жилищных отношений можно было получить в здании администрации городского поселения Пойковский. Среди обратившихся - участник СВО, которого интересовала жилищная тема. Ему были даны разъяснения согласно действующему законодательству.

Правовую помощь оказывали специалисты профильных департаментов администрации Нефтеюганского района, прокуратуры, адвокатской конторы.

«По своему опыту скажу, что, наверное, 95% вопросов либо решаемы сегодня и сейчас, либо завтра, либо возможно их решение в течение какого-то времени, но безвыходных ситуаций почти не бывает», - прокомментировал председатель комитета градостроительства и землепользования администрации Нефтеюганского района Никита Тихонов.

Жители других поселков муниципалитета свои вопросы могли задать в режиме видеоконференцсвязи. По словам специалистов, такой формат удобен обеим сторонам.

«Данные мероприятия очень важны. Понимаем, что не всегда жители посёлков, в том числе в отдаленных территориях, имеют возможность обратиться напрямую или приехать лично. Поэтому на данных мероприятиях дистанционно мы рассматриваем проблемы граждан, всегда стремимся их услышать и прийти им на помощь», - отметил старший помощник нефтеюганского межрайонного прокурора Дмитрий Нургатин.

Все обратившиеся получили высококвалифицированную помощь абсолютно бесплатно. Отметим, мероприятие было организовано Министерством юстиции Российской Федерации и состоялось во всех субъектах страны.