Посетили юрты ханты

Специалисты Комитета по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов, совместно с членом Общественной палаты Югры посетили родовые угодья коренных жителей. В маршрут полета вошло несколько точек.
Посетили юрты ханты.

По заявкам ханты на стойбища доставили товары первой необходимости, и продуктовые наборы, подготовленные Благотворительным фондом Владимира Семенова «Благодарность». А в юрты Лазаревы удалось доставить большую семью.

Также жителям стойбищ напомнили о правилах пожарной безопасности нахождения в лесу, о запрете на разжигание костров на природе, о необходимости собирать мусор и прошлогоднюю листву. Рассказали специалисты и о безопасности при нахождении на воде. Так, нельзя оставлять без присмотра детей и находиться на опасных склонах рек и озер.

Член Общественной палаты Югры Александр Семенов отметил, что несмотря на суровый быт, люди в юртах живут добрые и гостеприимные, всегда встречают гостей с большой теплотой.