«Добрососед»

В Югре реализуется технология «Добрососед», направленная на вовлечение добровольцев в оказание помощи соседям. Её важность обусловлена возрастающим количеством граждан пожилого возраста, которые нуждаются в получении постоянной бесплатной помощи от лиц, проживающих рядом.
«Добрососед».

Особенно актуальна деятельность волонтеров-соседей в сельской местности, где наиболее часто проживают одинокие пенсионеры, а транспортная доступность для посещения их родственниками ограничена. Предлагаем ознакомиться с памяткой о технологии «Добрососед».