"Зелёный остров"

В рамках государственной программы «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда» в Нефтеюганском районе появилась новая точка притяжения.
"Зелёный остров".

Руководство местного отделения партии совместно с депутатами Думы Нефтеюганского района, общественностью и местными жителями проинспектировали благоустроенную общественную территорию в сельском поселении Куть-Ях – «Зеленый остров». Объект включен в региональный компонент народной программы партии «Единая Россия» – «Карту развития Югры».

Напомним, что в рамках первого этапа на территории была осуществлена очистка площади от мусора и валежника, вырубка мелколесья и сухостоя, выложена пешеходная тропа из гранитной крошки. Установлены скамейки, урны и арт-объекты в виде деревянных резных фигур животных, пешеходные дорожки, камни времени.

Сегодня общественная территория площадью в 67,5 тысяч квадратных метров готова принимать гостей – завершен второй этап. В ходе его реализации построен амфитеатр с применением метода геопластики – современного способа изменения рельефа, установлена открытая сцена для творческой молодежи и трибуна для зрителей. Проведено обвалование благоустраиваемой территории – уложена тротуарная и дорожная плитка. Помимо арт-объектов виде деревянных фигур животных, установлены качели для взрослых и детей.

Особенность объекта заключается в том, что тропа спланирована с учетом наименьшего повреждения лесного массива, сохраняя первоначальный природный вид.

«Данный объект был реализован по инициативе жителей поселения, а для нас, Команды Югры, развитие комфортной сельской среды – это один из главных приоритетов развития. Мы видим, что парк «Зеленый остров» пользуется спросом, там проводит время не только молодежь, но и семьи с детьми, пожилые пары, которым так полезны оздоровительные прогулки», – отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.