Уроки садоводства

Для ребят из пойковского реабилитационного центра проводят уроки садоводства. Такая терапия для детей с ограниченными возможностями здоровья стала возможна благодаря поддержке энергетиков.
Уроки садоводства.

Сотрудники межрайонного отделения крупнейшего гарантирующего поставщика электрической энергии на личные средства приобрели две большие теплицы для выращивания зелени и овощей.

Сегодня в крытых мини-огородах уже взошли первые ростки. Ребята охотно приобщаются к работе, ухаживая за растениями, развивая важные социальные навыки и получая положительные эмоции.

По словам заместителя директора Нефтеюганского реабилитационного центра Татьяны Вахтеровой, попытки организовать небольшой огород на территории центра предпринимались и ранее, но без теплиц, переменчивое северное лето, все усилия юных садоводов сводило на нет. В этот раз дружный коллектив сотрудников и воспитанников уверен - с любовью высаженные огурцы, редис, лук и помидоры вскоре принесут урожай.

«Ручной труд у детей с ОВЗ вызывает всегда искреннее восхищение, потому что они могут видеть результат своих усилий. Распустятся цветы – они очень этому радуются. Более того, они приучаются посильно помогать взрослым», – отмечает Татьяна Александровна.