Очистили место отдыха

Сегодня в Нефтеюганском районе прошла Всероссийская акция «Вода России». В субботнике по очистке прибрежной территории приняли участие эковолонтёры, сотрудники администрации муниципалитета, депутаты, представители женского движения, Общественной палаты Югры и просто неравнодушные граждане.
Очистили место отдыха.

Уборку провели на прибрежной территории в районе кемпинга. Это место стало уже традиционным. Экологическое мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Чистая страна».

«Совместным трудом мы очистили береговую линию от мусора, который оставили отдыхающие. Среди собранного «урожая» – жестяные банки, пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, и даже строительные материалы. Вывезли порядка 20 мешков», – рассказала заместитель секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Котова.

Муниципалитет не первый год присоединяется ко Всероссийской акции. В её рамках экоактивисты также наводят в порядок в населённых пунктах, на межселенной территории. Если в прошлом году было убрано около 9 километров прибрежной зоны, то в этом году цифра подходит уже к 21 километру.

«Хочется призвать граждан – не допускать таких свалок. Если приезжаете, отдыхаете, то убирайте потом за собой. Это же сохранение природы не только для нас сейчас с вами, но и для будущих поколений», –  отметила председатель комитета по делам народов севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов Ольга Воронова.