Подключение "СНТ"

К газораспределительным сетям в газифицированных населенных пунктах
Подключение "СНТ".
  • ШАГ 1: Как подать заявку на догазификацию домовладений в "СНТ"

Для того, чтобы принять участие в догазификации, садоводство должно находится в границах газифицированного населенного пункта, в котором уже расположены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа, или же населенного пункта, подлежащего газификации в текущем году.

Домовладения в садоводствах, для которых создается возможность подключения в рамках догазификации, должны быть зарегистрированы как жилые дома, а газ должен использоваться для бытовых нужд.

• ШАГ 2: Подготовить документы

Для подачи заявки необходимо подготовить документы, в том числе протокол общего собрания членов СНТ о догазификации в садоводстве. Решение общего собрания СНТ о догазификации будет необходимо во всех без исключения случаях, если дело касается участков, расположенных в границах СНТ.

Для принятия решения о догазификации требуется решение не менее 2/3 от общего числа присутствующих на общем собрании членов СНТ. При подсчете голосов учитываются, в том числе, голоса собственников, не являющихся членами СНТ.

Кворум должен составлять более 50% членов СНТ или их представителей.

• ШАГ 3: Подать заявку на догазификацию

Подать заявку на портале Единого оператора газификации – connectgas.ru.

Все вопросы по газификации жилых домов в «СНТ» можно задать по федеральному номеру Единого оператора газификации – 8-800-101-00-04