Для безопасного и комфортного передвижения

Сегодня глава Нефтеюганского района Алла Бочко вместе с заместителем председателя Думы Югры Владимиром Семеновым вручила ключи от нового автомобиля директору школы поселка Сентябрьский Тамаре Сидоровой.
Для безопасного и комфортного передвижения.

Машина «Соболь» на 8 мест приобретена в рамках исполнения проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

«Сентябрьский – это один из удаленных поселков муниципалитета, и своя машина школе, конечно, очень нужна. Теперь у ребят будет больше возможностей безопасно и с комфортом ездить на мероприятия в любую точку района или региона», – сказал заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов.

Это второе транспортное средство, которое обновили в автопарке поселковых школ Нефтеюганского района. Напомним, ранее ключи от комфортного и безопасного автомобиля уже были вручены руководителю школы в Сингапае.

«Для маленьких поселений транспорт очень важен. В поездках дети смогут знакомиться со сверстниками из других населенных пунктов, получат возможность представлять свои проекты на других образовательных площадках», – отметила Алла Бочко.

«Мы рады этому событию, потому что у нас теперь есть возможность беспрепятственно возить детей на разного рода мероприятия. И, конечно же мы теперь можем в летнее время возить детей из КС-5 к нам на государственную итоговую аттестацию», – рассказала Тамара Сидорова.

Отметим, образовательное учреждение поселка Сентябрьский славится добрыми традициями. Ежегодно там проводят районный этап соревнований «Школа безопасности». Реализован муниципальный проект «Школьное инициативное бюджетирование». А накануне в пятый раз на базе образовательного учреждения открылся палаточный лагерь «Первые в спорте».