Драйв, экстрим, скорость

В Нефтеюганском районе во второй раз, благодаря поддержке заместителя Председателя Думы Югры Владимира Семенова, на базе отдыха «Сказка» прошел мотофестиваль «HAMMER'S Fest».
Драйв, экстрим, скорость.

Организаторы посвятили мероприятие Году семьи в России. В «Сказку» съехались около пятисот поклонников мототехники из Югры, Тюменской области, Омска, Екатеринбурга и даже из Абхазии. Многие приехали семьями.

«Мне нравится, что фестиваль, как живой организм, меняется и живёт своей жизнью. В этом году существенная часть программы была посвящена детям, и это важно. Ведь собравшиеся здесь – это одна большая семья. Верность традициям, взаимовыручка, уважение к старшим и внимание к детям – это те ценности, которыми живёт вся наша большая страна», – отметил заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов.

«Это отличный пример того, как супруги разделяют интересы друг друга. А их дети с малых лет впитывают лучшее, что несет байкерская культура – умение дружить сквозь километры дорог и стремление всегда прийти на помощь», – добавила глава муниципалитета Алла Бочко.

Искреннюю и бескорыстную поддержку от «рыцарей дорог» можно получить не только в пути. Они всегда помогают волонтерским организациям. Вот и в этот раз большая часть средств, собранных на Фестивале, будет направлена ребятам на СВО.

Фестиваль – отличный повод повидаться с друзьями и завести новые знакомства. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсах и соревнованиях, например, по армрестлингу. Самые отчаянные показали чудеса управления своим «железным конём» в стантрайдинге. Чем вызвали полный восторг у зрителей и были встречены бурными аплодисментами. А малыши веселились на игровой поляне.

«Несмотря на корректировки, что внесла погода, Фестиваль прошёл на ура. Было тепло, зажигательно, весело. Спасибо организаторам за радость, которую получили отдыхающие. Это того стоило», – сказала участница мотофестиваля Раиса Федорова.

«Фестиваль проходил второй раз, и, на мой взгляд, удался. За мероприятие хочется поблагодарить Владимира Николаевича Семенова и Аллу Анатольевну Бочко. Надеюсь, в следующем году при такой поддержке, мы вновь проведём уже третий мотофестиваль», – резюмировал президент мотоклуба «HAMMER'S» Иван Громенко.