Новая схема мошенничества с перерасчетом пенсии

Злоумышленники разработали новую схему обмана. Теперь при звонке они представляются сотрудниками Социального фонда и рассказывают югорчанам об обнаружении неучтённого стажа.
Новая схема мошенничества с перерасчетом пенсии.

Основными жертвами аферистов становятся пенсионеры. Мошенники предлагают оформить официальное заявление на перерасчет пенсии, чтобы добиться её повышения. Если это срабатывает, то в целях идентификации они требуют назвать код из СМС-сообщения. Таким образом они получают доступ к порталу «Госуслуги», либо к мобильному банку.

Полицейские призывают югорчан быть бдительными. Пострадавшим от мошенников необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону: 102.