Паводковая обстановка на 27 июня

МКУ «ЕДДС НР» информирует о паводковой обстановке на территории Нефтеюганского района по состоянию на 27 июня 2024 г.
Паводковая обстановка на 27 июня.

н.п. Юганская Обь - на р. Юганская Обь уровень воды по гидропосту г. Нефтеюганск составляет 906 см. (за сутки 0 см.) - чисто. Критический уровень – 974 см.

с.п. Лемпино - на р. Большой Салым уровень воды составляет 686 см. (за сутки -1 см.) - чисто. Критический уровень – 677 см.

г.п. Пойковский - на пр. Большая Юганская уровень воды по гидропосту г. Нефтеюганск составляет 677 см (за сутки 0 см) - чисто. Критический уровень – 950 см.

с.п. Салым - на р. Вандрас уровень воды по гидропосту с.п. Салым составляет 287 см (за сутки -24 см) - чисто. Критический уровень – 712 см.

Превентивные мероприятия

Информация о паводковой обстановке ежедневно публикуется на сайте администрации Нефтеюганского района. Администрация с.п. Лемпино публикует информацию о паводковой обстановке на официальном сайте поселения, в группе Лемпино (Viber, Telegram) и сообществе «Администрация сельского поселения Лемпино» в социальной сети ВКонтакте.

С населением проводится разъяснительная работа о порядке действий при эвакуации, о местах размещения пунктов временного размещения, а также о мерах безопасности в паводковый период, правилах поведения и действиях населения в период паводка. Жители, проживающих в зоне подтопления, проинструктированы под роспись.

Для мониторинга обстановки и организации выполнения задач привлечены 2 оперативные группы (1 оперативная группа – от 6 ПСО ФПС ГПС, 1 оперативная группа - от муниципального звена).

Ведется ежесуточный контроль за гидрометеорологическими параметрами и уточнение текущей обстановки, складывающейся на территории населенных пунктов.

Рекомендации для населения:

-на случай эвакуации подготовьте вещи первой необходимости и документы;

-покидая свое жилище, отключите электроэнергию и газ, а также отопительные системы;

-по возможности поднимите ценные предметы и вещи в верхние этажи или в чердачные помещения;

-просьба населению не препятствовать работе аварийных служб;

-водителям рекомендуем выбирать пути объезда места происшествия и не затруднять подъезд спецтранспорта.

Соблюдайте эти простые правила! Берегите себя и своих близких!

Телефон «экстренных служб – 112», 8(3463)250-112.