Добрая память жива

Сегодня в Нефтеюганске прошел митинг, посвященный памяти первого всенародно избранного мэра города Владимира Петухова.
Добрая память жива.

В церемонии приняли участие врио губернатора Югры, члены Правительства, депутаты Думы района, города, округа и Тюменской области, общественные деятели, жители города, родственники, друзья и соратники Владимира Петухова. Собравшиеся почтили его память минутой молчания и возложили цветы к бюсту-памятнику.

«Люди, которые сегодня работают в органах муниципальной власти, на государственных должностях, представляют большие трудовые и общественные коллективы, должны равняться на принцип, который был самым главным для Владимира Аркадьевича – ставить общественные интересы превыше личных, служить Отечеству и людям», – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Югры Руслан Кухарук.

«Владимир Аркадьевич руководил городом в непростой период. Он стал примером того, как важно прислушиваться к мнению людей, жить их интересами и исходя из этого принимать важные управленческие решения и брать на себя личную ответственность», – отметил заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов.

«С момента трагической гибели прошло уже 26 лет, но добрая память о Владимире Аркадьевиче жива. Честный и неравнодушный человек, принципиальный руководитель. Именно таким он останется в сердцах земляков. Вечная память!» - сказала глава Нефтеюганского района Алла Бочко.