Итоги за первый квартал

Сегодня состоялось заседание межведомственного Совета при Главе Нефтеюганского района по противодействию коррупции. На повестке дня было четыре вопроса.
Итоги за первый квартал.

Участники заседания заслушали информацию о мониторинге состояния и эффективности реализации мер по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года. Так, в отчётном периоде органами местного самоуправления Нефтеюганского района оказано 201 854 муниципальных услуги, из которых 94% - через МФЦ или в электронном виде. Жалоб получателей на факты коррупционных правонарушений при предоставлении данных услуг не поступало.

По программам дополнительного профессионального образования в области противодействия коррупции обучено 5 муниципальных служащих. Должностными лицами кадровых служб, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, проведены более 500 индивидуальных консультаций, 1 практическое занятие, подготовлены методические материалы и памятки, проведено 91 мероприятие правовой и антикоррупционной направленности.

В муниципалитете на постоянной основе ведётся работа, направленная на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Нефтеюганском районе. Также осуществляется анализ обращений, поступающих в администрацию Нефтеюганского района от субъектов малого и среднего предпринимательства, на наличие признаков коррупционных составляющих. Сведений о коррупционных проявлениях со стороны работников органов местного самоуправления и подведомственных муниципальных учреждений не поступало.