Обращение заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры

Уважаемые земляки! Сегодня, 22 июня, мы отмечаем 83-ю годовщину начала Великой Отечественной войны – самой трагической страницы в истории нашего государства.
Обращение заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры.

С этой даты начались тяжелейшие испытания, через которые пришлось пройти в борьбе с жестоким врагом за свободу и независимость. Эта же дата – символ несгибаемой воли, силы духа и выбора нашего народа – сражаться за Родину до конца. Мы отдаём дань памяти миллионам жертв, погибших на полях сражений, выражаем глубокую благодарность всем, кто в тылу стойко и самоотверженно трудился, приближал нашу Победу.

Мы помним горькие уроки войны. И сегодня, когда наша страна вновь проходит через непростой период, защищая национальные интересы и законное право на свой цивилизационный путь развития, мы особо остро чувствуем связь эту поколений. Понимаем, как важно отстаивать суверенитет и достоинство. Так делали наши предки. Они подарили нам будущее, и мы им безмерно благодарны. Низкий поклон и вечная память павшим героям! Вечная слава народу-победителю!

Владимир Семенов, заместитель Председателя Думы ХМАО – Югры