22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые земляки! 22 июня 1941 года – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны — началась самая жестокая и кровопролитная война, навсегда изменившая жизнь миллионов людей.
22 июня - День памяти и скорби.

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народа, и она же ярко проявила наши сильные стороны – сплоченность, бесконечную преданность Родине, готовность к ратным и трудовым подвигам ради свободы и мира на нашей земле.

Наш героический народ отстоял страну и разгромил фашизм, заплатив за это высокую цену. И наш общий долг перед ушедшими – не допустить искажения исторической правды, сделать страну еще сильнее, защитить наше право идти собственным путем, опираясь на традиционные ценности и нашу великую культуру.

Будем достойны памяти тех, кто отстоял свободу и независимость Родины. Сегодня наши воины продолжают дело своих дедов и прадедов в зоне СВО, чтобы не допустить возрождение нацизма.

В этот памятный день желаю всем мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района