Важный день для выпускников

Сегодня в администрации прошел торжественный прием главы лучших учащихся Нефтеюганского района.
Важный день для выпускников.

«Вы заканчиваете школу, и сегодня перед вами открыты новые горизонты и пусть у каждого из вас сбудутся все мечты. Помните, для этого нужно старание, упорство, труд и понимание того, что я могу сделать полезного для себя и своей страны. Всегда сохраняйте связь со свой Родиной, учителями и наставниками, будьте благодарны родителям. Именно вам строить будущее, ваши идеи и таланты нужны Нефтеюганскому району, Югре и России», – подчеркнул заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов.

«Эту традиционную встречу я всегда жду с особым чувством, потому что знаю – увижу перед собой самых лучших, самых одаренных детей Нефтеюганского района, его будущее. Уважаемые выпускники, от всей души желаю вам поступить в выбранные учебные заведения. Слушайте свое сердце! И помните, мы всегда ждем вас здесь, в нашем Нефтеюганском районе. В добрый путь!» – обратилась к выпускникам Нефтеюганского района Алла Бочко.

На торжественном приеме чествовали обладателей медали «За особые успехи в обучении», победителей и призеров заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, конкурса «Ученик года», окружной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», талантливую молодежь, проявившую себя в общественной и научной деятельности. Среди награжденных – Ильгина Идрисова. Она удостоена Диплома главы Нефтеюганского района. Выпускница усть-юганской школы – победительница Всероссийского конкурсов чтецов «В стихах поэтов память о войне…» и «Гордость страны», активный участник волонтерского движения.

«Это особенное событие, когда чувствуешь и волнение, и радость. В новом этапе жизни, я буду вспоминать, как проходили наши совместные уроки, как мы друг друга поддерживали, веселились на переменах, и, конечно, буду скучать», – поделилась эмоциями Ильгина.

В ходе церемонии награждения директорам и педагогам были вручены благодарности Губернатора Югры, благодарственные письма заместителя председателя Думы Югры. Также почетное звание «Отличник просвещения Российской Федерации» присвоено Любови Рыбиной, руководителю структурного подразделения «Куть-Яхская средняя общеобразовательная школа», почетной грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации награждена Ляйсан Зайдуллина, заместитель начальника отдела анализа и мониторинга муниципального казенного учреждения «Управление по делам администрации Нефтеюганского района».