Кибермошенники не дремлют

Профилактика IT-преступлений. Эту тему обсудили на Комиссии по профилактике правонарушений в Нефтеюганском районе.
Кибермошенники не дремлют.

Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан. На комиссии озвучили информацию о том, что только за два неполных месяца 2024 года у жителей муниципалитета аферисты похитили 15 миллионов рублей.

«На этой неделе 20-летний житель Салыма перевёл мошенникам два миллиона рублей. Сам в настоящее время нигде не работает. Данные денежные средства он брал в кредит, занимал у родственников, то есть под предлогом инвестирования хотел заработать, попался на уловки мошенников. В течение месяца он эти суммы переводил», – рассказал заместитель начальника полиции по охране правопорядка ОМВД России по Нефтеюганскому району Дмитрий Баранник.

Полицейские продолжают профилактическую работу, в социальных сетях и на телевидении выходят предупреждающие ролики. Эту работу необходимо ещё усилить. С такой инициативой выступили на заседании.