Выездные личные приемы

Глава района Алла Бочко провела выездные личные приемы граждан в четырех посёлках. Также в местных домах культуры, где проходили встречи работали консультационные площадки. В основном жителей интересуют земельные, жилищные, и вопросы благоустройства поселений.
Выездные личные приемы.

В Усть-Югане и Юганской Оби Алла Анатольевна со специалистами администрации сельского поселения обсудила ход расселения граждан из аварийного жилищного фонда. Для Юганской Оби это очень актуальная тема. Сейчас проводится работа с жителями первых 17 аварийных домов.

Для сельского поселения Сингапай актуален вопрос выкупа построенного жилья. В прошлом году в поселке было введено в эксплуатацию два дома по 48 квартир каждый. И еще два дома – на 37 и 71 квартиру – строят сейчас. Продолжается и благоустройство. Между 44 и 45 домами по улице Круг В-1 построили парковку. Этот объект включен в Народную программу партии «Единая Россия» – «Карту развития Югры» по инициативе жителей и его реализация стала возможна благодаря окружной субсидии на благоустройство общественных пространств сельских территорий.

В поселке Чеускино к главе района и специалистам профильных департаментов обратилась семья Микушиных. Глава семейства – участник СВО, и сейчас они собирают документы, чтобы встать в очередь на предоставление жилья по социальному найму, и в дальнейшем воспользоваться правом на получение субсидии для улучшения своих жилищных условий.

«Поговорили, решили свои вопросы. Всё нам доходчиво объяснили – какие документы собирать, куда и кому предоставлять их», – сказал Сергей Микушин.

Что касается благоустройства, то уже в этом году в Чеускино обустроят общественную территорию по улице Центральной. Там будут расположены прогулочные зоны, малые архитектурные формы, декоративные элементы. Особое место займет обелиск в память о земляках, павших за Родину.