На повестке дня – вопросы строительства

Водоочистные сооружения и культурно-образовательный комплекс в Пойковском, котельная в Каркатеевы. Накануне состоялось заседание Муниципального строительного штаба при Главе Нефтеюганского района.
На повестке дня – вопросы строительства.

На повестке дня актуальные вопросы. Особое внимание объектам, входящим в Народную программу партии «Единая Россия» – «Карту развития Югры».

На постоянном контроле представителей власти, единороссов и общественников возведение водоочистных сооружений в Пойковском. В целом, готовность общего комплекса 73%.

«Это сложный объект, сложность заключается ещё и в том, что идет реконструкция на действующих ВОС-ах, это не в чистом поле строится объект. Но мы надеемся, что подрядчик выполнит свои обязательства и в квартиры пойковчан поступит чистая вода», - отметила заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.

Участники заседания также обсудили ход строительства блочно-модульной котельной в посёлке Каркатеевы. В рамках реализации проекта для обеспечения бесперебойной работы в посёлке будут проложены новые сети электро- и водоснабжения, водоотведения, установлена трансформаторная подстанция мощностью 90 киловатт. Кроме того, будут проложены сети газоснабжения протяжённостью 215 метров.

Культурно-образовательный комплекс в городском поселении. Это еще один объект, строительство которого будет вестись под бдительным оком общественников и единороссов. Сейчас идут подготовительные работы – ограждение, обустройство стройплощадки, испытание свай, подготовка территории. По результатам испытаний будет проведена экспертиза проекта, сметы, и тогда уже строители приступят к возведению объекта.

Остальные вопросы повестки были также тщательно рассмотрены. Информация принята к сведению. Объекты играют важную роль в обеспечении комфорта и безопасности жителей муниципалитета. Потому их и дальше будут держать на контроле.