Труд облагораживает

В муниципалитете этим летом в трудовых отрядах Нефтеюганского района будут задействованы около трехсот ребят. Самое популярное направление – благоустройство посёлков.
Труд облагораживает.

Уборка мусора, высадка и уход за растениями, покраска бордюров. Школьники Нефтеюганского района охотно записываются в трудовые отряды. Дарья Фоменко из Сингапая решила поработать вместе со своими подругами. Каждое утро они выходят из дома, чтобы сделать мир чище.

«Мы, когда гуляем с друзьями, и, если видим мусор, то поднимаем его, выкидываем в урну. Или я делаю замечания, говорю - смотрите какой беспорядок, а мы вот это убираем всё», - делится участница трудового отряда.

В целом в рамках временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в поселениях планируется взять на работу 550 человек. Работодателями выступят 35 муниципальных учреждений.

В 2024 году было привлечено 3 новых работодателя. Зарплата на предприятиях зависит от рабочего графика и возраста подростка.