Популярный спорт

По инициативе заместителя председателя Думы Югры Владимира Семенова в Нефтеюганском районе прошли соревнования по северной ходьбе. Призёрам соревнований были вручены палки для ходьбы.
Популярный спорт.

Югра является территорией, на которой эта спортивная дисциплина динамично развивается. При поддержке «Единой России» с 2022 года в автономном округе регулярно проводятся фестивали и соревнования по северной ходьбе.

Региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов отмечает:

— Залог популярности северной ходьбы прост — это самый демократичный порог участия. Для ходьбы не нужны ни залы, ни тренажёры. Спорт предполагает занятия на свежем воздухе и близкий контакт с нашей замечательной природой. Дисциплина сама по себе очень близка духу культуры коренных малочисленных народов Севера, связанного с особенностями традиционного хозяйствования. А групповые занятия — это прекрасный повод для общения.

Поэтому у нас каждый может начать своё путешествие за позитивным тонусом и хорошим настроением. И пусть дорогу осилит идущий!

Популярность спорта среди югорчан старшего возраста даёт свои плоды. Так по итогам VIII Спартакиады пенсионеров России сборная Югры заняла 11 общекомандное место из 77 субъектов РФ.