Обман при покупках в интернете

Лишились денег при онлайн-покупках. Жители Югры попались на уловки мошенников, которые создавали фишинговые сайты и объявления.
Обман при покупках в интернете.

Так пожилая югорчанка стала жертвой злоумышленников при покупке щенка. Женщина решила приобрести йоркширского терьера на сайте бесплатных объявлений. Связавшись с продавцом и обсудив детали сделки, она перевела деньги на указанный якобы заводчиком счет. После оплаты связь с пострадавшей прекратили. В итоге югорчанка лишилась более 16 тысяч рублей. Сейчас правоохранители разыскивают тех, кто обманул покупательницу. Возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество». Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Однако в ловушку преступников попадают не только люди в возрасте. 36-летний когалымчанин решил приобрести телевизор. После оплаты покупки он понял, что попал на подставной сайт. Ущерб составил 36 тысяч рублей.

Полицейские призывают югорчан быть бдительными. Пострадавшим от мошенников необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону 102.