В тройке лидеров среди районов Югры

Департамент экономики Югры сформировал ежегодный рейтинг муниципальных образований автономного округа по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства в 2023 году. Среди муниципальных районов наш муниципалитет занял третье место.
В тройке лидеров среди районов Югры.

Улучшить положение в рейтинговой таблице Нефтеюганскому району удалось благодаря активной поддержке организаций в сфере благотворительности, добровольческой (волонтерской) деятельности. Работу муниципалитета оценивали по 21 критерию, среди которых консультационная, информационная, имущественная и финансовая поддержка; деятельность СО НКО. Отметим, что в 2023 году было зарегистрировано семь новых общественных организаций и 3 социальных предпринимателя подтвердили свой статус. Помимо этого, Центр инициатив «Добрый Дом» получил статус «Добро.Центра», что расширило возможности для продвижения социальных и гражданских инициатив.

Весомый вклад в это направление внес и Ресурсный центр. Его специалисты проводили обучающие мероприятия для неравнодушных предпринимателей и общественников нашего региона.  Информационно-консультационную и образовательную помощь жители района также получают и в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес». Соглашение о сотрудничестве было подписано в апреле этого года.

«Спасибо всем, кто развивает социально ориентированные проекты на территории нашего муниципалитета. Вы делаете большое и важное дело! Уверена, вместе мы сможем добиться еще больших успехов на благо жителей Нефтеюганского района», – отметила на своих страницах в социальных сетях глава Нефтеюганского района Алла Бочко.