Закрыли игровой сезон

В городском поселении на базе Ледового дворца «Нефтяник» прошел Открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Сергея Буслаева. В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Норд» из Пойковского, «Медведи» из Нефтеюганска и «Авангард» из Пыть-Яха. Мемориальный турнир проводится уже больше 15 лет, где соревнуются в основном ветераны спорта.
Закрыли игровой сезон.

Ежегодный турнир по хоккею с шайбой памяти Сергея Буслаева – один из самых зрелищных в календаре хоккеистов региона. Традиционно он закрывает игровой сезон в Пойковском. Человек со стальным характером, но человечным отношением к коллегам по льду, – именно так отзываются о Сергее Ивановиче его друзья и соратники.

«Такой сильный дух был в команде. Команда шла, играла до последнего, никогда не сдавалась. Он был добрый и отзывчивый. Вся ледовая коробка была на нем. Причем даже первый лед, который мы здесь заливали, тоже заливали с ним», – вспоминает нападающий хоккейного клуба «Норд» Николай Нилов.

В этот раз борьба за победу на ледовой арене развернулась напряженная. Первая игра закончилась со счетом 12:2 в пользу хозяев турнира. По результатам всех игр бронзу завоевали спортсмены из «Авангарда», серебро у «Медведей», золото у пойковских ветеранов из команды «Норд».

Историческая справка: Сергей Иванович Буслаев был одним из инициаторов строительства первого ледового корта в городском поселении, а также основоположником формирования первой хоккейной команды, в которой он стал непревзойденным вратарем. Легендарный хоккеист преждевременно ушел из жизни в возрасте 45 лет в 2007 году, но память о нем до сих пор живет в сердцах пойковчан.