Навели порядок

Сделали территорию еще чище. На базе туризма и отдыха «Сказка» состоялся субботник. Он прошел в преддверии открытия бесснежного туристического и ездового сезона «Жара 2024!»
Навели порядок.

Мероприятие состоится 8-9 июня на территории Нефтеюганского района. Оно пройдет на базе туризма и отдыха «Сказка». В нем примут участие все желающие вместе со своими четвероногими друзьями – собаками.

«Жара 2024!» включает в себя ряд забегов и мастер-классов. Будет организована мини-ярмарка, розыгрыш призов, фотозона. Состоятся забеги: «Лесной каникросс», «Эстафета», «Хэппи-дог», «Детские старты» и «Щеночковые забеги».

Открытие бесснежного зимнего туристического и ездового сезона пройдет с целью выявления сильнейших спортсменов, популяризации ездовых собак и ездового спорта среди населения, формирования бережного отношения к животным и окружающей среде, а также пропаганды здорового образа жизни.

Также участники мероприятия смогут посетить импровизированное стойбище Пунси Пуут, где будет проводиться этнографическая экскурсия. Будут работать - творческая поляна, где художники будут рисовать картины, SUP-станция, деревня мастеров для ценителей ремесленной работы и многое другое.