Освоили новый формат

В Нефтеюганском районе впервые прошло эколого-туристическое мероприятие в формате тимбилдинга «Твой шаг». Площадкой для его проведения выбрали памятник природы регионального значения Чеускинский бор.
Освоили новый формат.

Эко-марафон собрал семь команд: серебряные волонтеры, сотрудники районной администрации, эко-активисты – ученики сингапайской, чеускинской и пойковских школ. Всех участников поприветствовали от имени заместителя председателя Думы Югры Владимира Семенова. Напутственные слова сказала и глава района Алла Бочко.

«Мероприятие это очень важное, так как оно направлено на сохранение экологии, на единение наше. Мы должны с вами воспитать то поколение, которое будет беречь природу, чтобы она досталась не только нынешнему поколению, но и их детям, внукам, правнукам, которые будут жить на нашей планете. Очень здорово, что свой интерес к данному мероприятию проявили и молодежь, и наши серебряные волонтеры», - отметила Алла Анатольевна.

Всем предстояло продемонстрировать свою сплоченность и командный дух при прохождении десяти испытаний на ловкость, эрудицию, скорость и творческие способности.

«Поскольку направления мы два преследуем – туризм и экология, то участники будут решать задачи, которые им по плечу, но связанные именно с этими темами – охрана окружающей среды, активный отдых туриста, экотуризм», – рассказала председатель комитета по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов Ольга Воронова.

Все задания – спеть песни под гитару, собрать палатку, разгадать ребусы, изготовить кормушки для птиц – нужно было выполнить точно, четко и быстро. Наравне с молодежью легко справлялись с поставленными задачами и серебряные волонтеры.

«Нам очень понравилось, мы любим такие мероприятия. Они сплачивают. А тут еще преемственность поколений, плюс забота об окружающей среде. Мы увидели бумажку, подняли, молодежь на нас посмотрела и тоже будет так поступать. Очень нужное мероприятие, спасибо организаторам», - поделилась впечатлениями Зульфия Хороших.

На финише всех ждали ароматная уха, пироги и горячий чай. Отметим, данное мероприятие прошло в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Дипломы и памятные подарки получили все участники, но главными наградами стали заряд бодрости и хорошего настроения.