О дорогах и безопасности детей

Каникулярный период и состояние автомобильных дорог общего пользования. На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Нефтеюганского района обсудили актуальные вопросы.
О дорогах и безопасности детей.

Один из вопросов повестки – плановый ремонт. Работы по приведению дорог в надлежащее состояние проводятся в поселениях уже сейчас. Так, в Пойковском по улице Олимпийской сотрудники подрядной организации произвели демонтаж бордюра, провели подготовку и приступили к асфальтированию. В Салыме и Сингапае специалисты заканчивают нанесение дорожной разметки. Также в поселениях запланировано проведение ямочного ремонта, монтаж предупреждающих знаков и щитов.

Еще один вопрос, который обсудили участники комиссии - осуществление перевозок организованных групп детей. Как доложил начальник районной Госавтоинспекции Сергей Миронов, с начала года в Нефтеюганском районе осуществлено семь таких поездок, столько же прошло без сопровождения.

«Сотрудниками полиции нарушений, в том числе ПДД, водителями транспортных средств, перевозящих несовершеннолетних, не выявлено. Если возникнет необходимость организовать перевозку детей в каникулярный период, заявку на сопровождение можно направить в подразделение Госавтоинспекции. Сроки ее рассмотрения – пять дней с даты поступления. Сотрудники проанализируют все условия поездки, и сопровождение будет предоставлено», - добавил Сергей Сергеевич.

На летний период запланированы три выезда организованных групп детей в рамках летней оздоровительной кампании, это дети из поселков Юганская Обь, Чеускино и Сингапай. Они посетят культурные объекты в Нефтеюганске.