Присоединяйтесь к «Веснушке»

До 30 апреля продолжается зоозащитная акция «Веснушка», которую проводят Ветеринарная служба Югры совместно с департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики автономного округа.
Присоединяйтесь к «Веснушке».

В рамках акции идет сбор кормов, проводятся уроки добра в школах, а также организована бесплатная стерилизация, вакцинация против бешенства и чипирование собак.

По словам инициаторов, мероприятие направлено на формирование у граждан ответственного обращения к животным, содействие в поиске новых владельцев, снижение численности питомцев без владельцев.

Организаторы ожидают, что по итогам акции удастся добиться сокращения численности бездомных животных, обеспечить волонтерские объединения и зоозащитные организации кормом и иными средствами.

Официальный сайт Ветеринарной службы Югры: vetsl.admhmao.ru. Группа в ВК: vk.com/dogshmao.