Новое место притяжения

Партийный десант сегодня высадился в Чеускино. Депутаты Думы Нефтеюганского района совместно с членом Общественной палаты Югры Александром Семеновым осмотрели, как идет благоустройство сквера по улице Центральной. Объект входит в региональный компонент народной программы «Карта развития Югры».
Новое место притяжения.

В этом году в поселке Чеускино появится место притяжения всех сельчан – благоустроенный сквер, в котором будет установлен памятник ветеранам ВОВ.

«В результате общественных обсуждений, родилась идея обустройства общественной площади. Считаю, что любому поселку необходимо такое место, куда приходили бы люди, проводили время. И то, сколько людей приняло участие в обсуждениях, говорит о том, что люди очень ждут благоустроенный сквер. Плюс в следующем году мы отпразднуем 80 лет Победы в Великой Отечественной войне, поэтому это актуально», – отметила заместитель секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Котова.

Сквер будет располагаться возле ДК «Успех». Средства на строительство выделены из федерального, окружного, районного и поселкового бюджетов. Объект возведут в рамках программы «Формирование современной городской среды».

«Общая площадь 1100 квадратных метров. По проекту у нас здесь асфальтирование территории, установка малых архитектурных форм. Сейчас идет выравнивание и отсыпка территории, завоз песка, демонтаж плит и ждем завоза материалов», - рассказал глава сельского поселения Сингапай Владимир Куликов.

Данный объект будет дополняться. Для этого поселковые власти планируют в будущем войти в программу по инициативному бюджетированию, чтобы установить еще уличную сцену и дополнительные МАФы.

Открытие сквера планируют на день поселка в сентябре. В этом году Чеускино исполнится 125 лет.